В Бурятии состоялось торжественное открытие года туризма

На мероприятии руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков поздравил всех участников церемонии.
Общество |

14 февраля состоялось торжественное открытие года туризма в Бурятии, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ. В открытии приняли участие глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын, руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, председатель Народного Хурала республики Матвей Гершевич, директор департамента туризма Министерства культуры, спорта и туризма Монголии г-жа Б. Маргад.

- Для развития туризма в республике сделано немало, активно ведется строительство объектов инженерной инфраструктуры, дорог. При поддержке Федерального агентства Бурятия включена в федеральную целевую программу по развитию внутреннего туризма. Примечательно, что мы вошли в программу четырьмя инвестиционными проектами, - отметил в своем выступлении Вячеслав Наговицын. - Только за 2012 год число туристских прибытий через «воздушные ворота» республики увеличилось в полтора раза. Ежегодно темпы прироста туристских прибытий в Бурятию составляют не ниже 20 процентов.

На торжественном мероприятии руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков поздравил всех участников церемонии с открытием года туризма и вручил почетные грамоты агентства министру экономики РБ Татьяне Думновой, директору гостиницы «Бурятия» Елене Цыреновой.

- Это значительное и уникальное событие, впервые субъект Российской Федерации объявляет целый год туризма, - сказал Александр Радьков.

Кол-во просмотров: 478

Поделиться новостью:


Поделиться: