Бурятская лучница стала чемпионкой Европы

Спортсмены из Бурятии принесли сборной России львиную долю медалей.
Спорт |

Бурятская лучница Наталья Эрдыниева стала чемпионкой Европы. Блестяще выступили бурятские лучники на чемпионате Европы, принеся в копилку сборной России львиную долю медалей.

В городе Ржешов (Польша), где проходили чемпионат и первенство Европы в закрытых помещениях, отправились пять бурятских спортсменов, совместно со старшим тренером Школы высшего спортивного мастерства Республики Бурятия Хамнагдаевым Александром Романовичем.

В личном зачете отлично выступила Наталья Эрдыниева. По информации пресс-службы РАФКС, сначала она заняла первое место по итогам стартового круга. Затем, в спаррингах не оставила соперницам Грузии, Франции, Украины и России (Анне Бомбоевой, которая заняла 4 место) ни единого шанса, а в финале разобралась с четырехкратной чемпионкой мира из Италии Натальей Валеевой, по итогам которого Наталья стала чемпионкой Европы.

К тому же, Наталья Эрдыниева в компании с Инной Степановой и Анной Бомбоевой в командном турнире завоевали бронзовые медали.

Мужская сборная России, ведомая нашим именитым земляком Бальжинимой Цыремпиловым, в командном турнире проиграла лишь в финале - спортсменам Нидерландов. При этом в состав сборной входил еще один бурятский лучник Баир Цыбекдоржиев.

Кол-во просмотров: 509

Поделиться новостью:


Поделиться: