Празднование масленицы в Улан-Удэ пройдет сразу на трех площадках

В связи с этим будет усилена работа пассажирского транспорта.
Общество |

11 марта в России началась масленичная неделя. А уже 17 марта одновременно на трех площадках Улан-Удэ пройдут праздничные мероприятия. Об этом на брифинге сообщил главный специалист городского комитета по культуре Андрей Имедеев.

- Праздник начнется единовременно в Советском, Железнодорожном и Октябрьском районах в 13.00, - отметил Андрей Имедеев. – В Октябрьском районе народные гуляния пройдут на площадке перед театром русдрамы. Здесь выступят ансамбли «Тоонто», «Цветики», «Казачий спас», «Лаккиттон» и другие. Также пройдут народные забавы и игры.

Параллельно праздник будет отмечаться в Этнографическом музее, где выступят коллективы городского культурного центра и КДЦ «Рассвет», а также в Советском районе, возле ТЦ «Пионер».

Театрализованное представление начнется с программы «Масленица широкая». Гостей и жителей столицы порадуют коллективы «Забава», «Угол зрения», народный ансамбль ветеранов «Подружки», «Стекольские сударушки», «Амадеус», и Валико Гаспарян.

- Приходите, будет много игр, конкурсов, можно будет отведать блинов, спеть частушки и получит призы, - добавил Андрей Имедеев.

Кульминация праздника - сжигание чучела Зимы - пройдет в Этнографическом музее, на других же площадках ожидаются не менее фееричные события, например, в небо, унося с собою холодные зимние дни, отправится чучело из гелевых шаров.

Также отметим, что в связи с проведением 17 марта в Этнографическом музее народов Забайкалья и на площадке ТРЦ «Пионер» народного праздника «Широкая масленица» будет усилена работа пассажирского транспорта.

С 12.00 и до окончания мероприятия автобусы большой и средней вместимости будут доезжать до Этнографического музея народов Забайкалья.

Также с 12 часов и до окончания мероприятия между ост. «Стрелка» и Этнографическим музеем будут курсировать 2 дежурных автобусов средней вместимости.

Кроме того, будет усилена работа автобусов на маршрутах №№ 29, 30, которые доезжают до ТРЦ «Пионер».

Кол-во просмотров: 456

Поделиться новостью:


Поделиться: