В Бурятию привлекли почти 2 млрд новых инвестиций

Минэкономики республики заключило соглашения с предприятиями на три новых проекта.
Общество |

Минэкономики Бурятии заключило соглашения с инвесторами и предприятиями на три проекта на сумму 1,9 млрд руб, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Министр экономики Бурятии Татьяна Думнова приняла участие в заседании рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации, которое прошло в министерстве регионального развития РФ.

Состоялось подписание инвестиционных соглашений с инвесторами и предприятиями, в интересах которых реализуются инвестиционные проекты, на общую сумму более 1,9 млрд руб.

Инвестиционными соглашениями предусматривается реализация трех инвестиционных проектов. Это проекты - победители конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие». В частности: создание логистического центра, создание комплекса мини-заводов «Стройиндустрия», а также внедрение высокотехнологичных производств в сельское хозяйство Бурятии. От Бурятии за период 2011 – 2012 годы для участия в конкурсе направлено 60 заявок, из который 29 прошли конкурс.

Кол-во просмотров: 878

Поделиться новостью:


Поделиться: