В Улан-Удэ разыскиваются водители, сбившие детей и бросившие их на дороге

В случае если они добровольно не явятся в полицию, их ждет уголовное наказание.
Происшествия |

В Улан-Удэ разыскиваются водители, сбившие и бросившие на дороге детей, сообщает «Тивиком». Так два подобных шокирующих случая произошло в поселке Восточный и еще один, в котором пострадала ученица 2 класса, на улице Трубачеева.

1 мая в поселке Восточный на этом пешеходном переходе, на глазах у матери, неизвестный водитель сбил ее 4-летнего ребенка.

- Предположительно универсал белого или серебристого цвета, следуя по улице Королева со стороны улицы Туполева по направлению улицы Камова, на пешеходном переходе совершил наезд на ребенка, – сообщил старший инспектор розыска ОБ ДПС УМВД по Улан-Удэ Андрей Бадлуев.

Водитель не остановился и бросил мальчика на дороге. В дальнейшем его автомобиль видели по дороге в поселок Эрхирик, и кроме показаний очевидцев, отдел розыска анализирует записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших автомобиль в разных частях улицы Королева.

Днем ранее, но уже во дворе дома по улице Гастелло, водитель иномарки едва не сбил уже целую группу игравших детей. По словам очевидцев водитель пропустил двоих ребят, а третий ребенок попал под колесо, ему сильно досталось.

- Разыскиваемый водитель, который совершил наезд на ребенка в придворповой территории, посадил пострадавшего в свой автомобиль и увез в БСМП, где ему был наложен гипс. В последующем, он его дождался и увез обратно домой, – рассказал инспектор ОГИБДД УМВД по Улан-Удэ Олег Атутов.

Отметим, свой адрес водитель передал не родителям 11-летнего мальчика, а его брату, который позже его потерял. В данное время правонарушитель также скрывается от полиции.

Скрывается от полиции и водитель автомобиля, сбившего 30 апреля на пешеходном переходе и оставившего на дороге ученицу 2 класса.

- Обстоятельства происшествия были такими. Водитель, следовавший по улице Трубачеева, пропустил пешехода на пешеходном переходе, а следовавший за ним автомобиль совершил обгон и, не предоставив преимущество пешеходу, совершил наезд, – говорит Андрей Бадлуев.

В Госавтоинспекции надеются на помощь автомобилистов, вероятно, что правонарушители, сбившие и бросившие детей на дороге, попали в камеры видерегистраторов. В случае если они добровольно не явятся в полицию, их ждет уголовное наказание.

Кол-во просмотров: 511

Поделиться новостью:


Поделиться: