Российскую историю вновь перепишут в ноябре

Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Общество |

Российскую историю вновь перепишут в ноябре, пишет «Ридус». Как заявил возглавляющий Российское историческое общество спикер Госдумы Сергей Нарышкин, конкурс на написание нового учебника истории в соответствии с единой концепцией будет объявлен в ноябре 2013 года.

Соответствующее решение было озвучено по итогам заседания рабочего совещания координаторов групп по подготовке концепции учебно-методического комплекса по истории России, сообщает РИА Новости. Министр образования Дмитрий Ливанов отметил, что на ближайшие месяцы запланированы сразу несколько этапов подготовки единого учебника. В частности, в октябре текущего года произойдет утверждение историко-культурного стандарта и концепии.

- После того как учебники будут написаны, будут заключены соглашения с издательствами и учебники попадут в школу, естественно перед этим они будут включены в федеральный перечень учебников, — сказал Ливанов. При этом министр затруднился сказать, сколько времени займет написание новых учебных пособий и будут ли они готовы к 1 сентября 2014 года.

Кол-во просмотров: 532

Поделиться новостью:


Поделиться: