На БОФе-2013 проанализируют новую систему образования

Также затронут тему о повышении заработной платы.
Общество |

Байкальский образовательный форум - 2013 пройдет с 4 по 6 июля. На мероприятии проведут пленарное заседание, совещания и круглые столы. Об этом сообщили 1 июля на брифинге в правительстве.

В рамках программы форума состоится мероприятие международного масштаба, посвящённое вопросам мирового образования и о переменах его развития. В нём примут участие представители из стран ближнего и дальнего зарубежья.

На брифинге, министр науки и образования РБ Алдар Дамдинов подчеркнул, что на БОФе проанализируют новую систему образования, где министерство, а также и все её работники смогут внести свои предложения и коррективы.

- Особое внимание важно обратить на два сюжета профессионального образования. Это дошкольное и дополнительное, - отметил Алдар Дамдинов.

Как сообщил научный руководитель АНО «Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский, каждая школа может претендовать на своё наименование (лицей, гимназия).

- Также в школах разрешат увеличение количества часов по предметам для улучшения результатов экзаменов и всё это будет финансироваться за счёт государства и министерства образования. На форуме также затронут вопрос о повышении заработной платы работникам образования, - сообщил Александр Адамский.

Отметим, что со следующего года Байкальский общеобразовательный форум могут проводить не только в Бурятии, но и в других городах России.

Кол-во просмотров: 413

Поделиться новостью:


Поделиться: