1 июля партия «Гражданская платформа» выдвинула своих кандидатов для участия в выборах депутатов в Народный Хурал Бурятии пятого созыва 8 сентября 2013 года.

Республиканскую пятерку возглавил бывший мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, за ним идет член федерального гражданского комитета, глава совета директоров группы компаний «АГРО-Инвест» Зоригто Саханов, третье место в списке отдали генеральному директору ОАО «Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения» Сергею Солянику, предпоследнее, четвертое местом занял экс-заместитель министра сельского хозяйства Бурятии Николай Доржиев. Замкнул пятерку генеральный директор акционерного общества «Амта» Сергей Пронин.

Всего в список партии по одномандатным округам вошли 30 человек. Это сотрудники правоохранительных органов РБ, общественные деятели и служащие предприятий республики.

Список ГП:

Республиканская часть

1. Айдаев Геннадий Архипович
2. Саханов Зоригто Иванович
3. Соляник Сергей Владимирович
4. Доржиев Николай Георгиевич
5. Пронин Сергей Иванович

Территориальные группы кандидатов

1. Территориальная группа № 1
1) Урбаев Зоригто Баирович
2) Ивахинова Инна Саяновна
3) Мунконова Надежда Михайловна
4) Томилова Татьяна Георгиевна

2. Территориальная группа № 2
1) Цыденов Баяр Бимбаевич
2) Цыбиков Вячеслав Борисович
3) Соктоев Сергей Борисович
4) Замбалаев Владимр Александрович
5) Гармаев Гарма Жамсаранович

3. Территориальная группа № 3
1) Ширеторов Содном Жамбалович

4. Территориальная группа № 4
1) Доржиев Саян Баирович
2) Мордвин Денис Сергеевич
3) Ван-дэ-цин Станислав Анатольевич
4) Абдрахманов Рустам Серикович
5) Еранский Евгений Владимирович

5. Территориальная группа № 5
1) Микишкеев Саян Пурбуевич

6. Территориальная группа № 6
1) Цоктоев Будажап Буда-Цыренович
2) Доржиев Пурбо Михайлович
3) Дондопов Вячеслав Доржиевич

7. Территориальная группа № 7
1) Вяткин Евгений Викторович

8. Территориальная группа № 9
1) Цыденов Александр Базарсадаевич
2) Тогочиев Зоригто Жамсаранович
3) Дабаев Бимба Гомбоцыренович
4) Уландаев Нимацырен Уландаевич
5) Налетова Ольга Геннадьевна

9. Территориальная группа № 10
1) Рубцов Владимир Валерьевич

10. Территориальная группа № 11
1) Будаев Геннадий Гомбоевич
2) Крупенникова Татьяна Илларионовна
3) Оленников Николай Павлович

11. Территориальная группа № 13
1) Шарастепанов Баир Дашеевич
2) Баранников Олег Виликтонович
3) Мархаева Елена Намдыковна
4) Санжиева Татьяна Владимировна

12. Территориальная группа № 14
1) Ертанов Петр Викторович
2) Мельгунов Александр Филиппович
3) Попова Наталья Анатольевна
4) Борисов Николай Владимирович

13. Территориальная группа № 15
1) Шолохов Николай Алексеевич
2) Пунцуков Евгений Валерьевич
3) Цыдендамбаева Раджана Цыцероновна
4) Гришин Александр Михайлович

14. Территориальная группа № 16
1) Босхолов Михаил Александрович
2) Улахинов Баир Николаевич
3) Кушнарева Олеся Алекандровна
4) Васильева Ольга Борисовна

15. Территориальная группа № 17
1) Мохно Алексей Гавриилович
2) Дымбрылов Борис Доржиевич
3) Цыжипов Этигил Барадиевич
4) Зыдрабын Бутидма Бато-Мункуевна
5) Гомбоев Андрей Максимович

16. Территориальная группа № 18
1) Минтасов Сергей Валерьевич
2) Санжиева Лариса Николаевна
3) Титова Ксения Александровна
4) Мандагаева Антонида Доржиевна

17. Территориальная группа № 19
1) Олзобоев Баир Васильевич
2) Дунаев Николай Сергеевич
3) Венедиктов Евгений Вадимович
4) Чумаков Алексей Дмитриевич
5) Будаев Алексей Викторович

18. Территориальная группа № 20
1) Богатов Виталий Александрович
2) Халбаева Татьяна Николаевна
3) Барцева Туяна Дашиевна
4) Бадмаев Баир Бимбаевич
5) Киплюкс Вячеславс

19. Территориальная группа № 21
1) Иванов Виталий Вячеславович
2) Дондуков Петр Сергеевич
3) Хантуева Екатерина Анатольевна
4) Доржиев Булат Николаевич

20. Территориальная группа № 22
1) Самигуллин Владимир Галимуллович
2) Пируев Александр Карлович
3) Гошинов Александр Сергеевич
4) Саханова Дангина Зориктуевна

21. Территориальная группа № 23
1) Бадмацыренов Баир Батомункуевич
2) Преснеков Александр Сергеевич
3) Харитонова Оюна Бурьяловна

22. Территориальная группа № 24
1) Гаськов Сергей Николаевич
2) Зяблицева Татьяна Александровна

23. Территориальная группа № 25
1) Панфилов Григорий Геннадьевич
2) Шигнанов Олег Елизарович

24. Территориальная группа № 26
1) Лишенко Светлана Александровна
2) Сугадаев Дмитрий Сергеевич

25. Территориальная группа № 27
1) Будаева Зоя Анатольевна
2) Будаева Галина Зориктуевнна
3) Нимаев Анатолий Александрович
4) Емельянов Иван Иванович
5) Родионов Владимир Васильевич

26. Территориальная группа № 28
1) Плеханова Ирина Цыреновна
2) Вахрушева Светлана Владимировна
3) Курочкина Алла Анатольена
4) Лопатина Марина Николаевна
5) Ефимова Надежда Николаевна

27. Территориальная группа № 29
1) Чойбсонов Баир Чойбалсанович
2) Жамьянов Чимит Доржиевич
3) Намжилов Эрдэм Шойжи-Нимаевич
4) Жамьянова Елена Очировна

28. Территориальная группа № 30
1) Кочмарев Михаил Валентинович
2) Балуев Алексей Леонидович
3) Гаськов Владимир Юрьевич
4) Цыремпилов Станислав Дамбаевич
5) Петелин Геннадий Николаевич

29. Территориальная группа № 31
1) Орхокова Лариса Архиповна
2) Банаев Сергей Бадмаевич
3) Онхонов Виталий Валерьевич
4) Жигмитова Александра Афанасьевна
5) Архипов Роман Альбертович

30. Территориальная группа № 32
1) Базаров Баир Базарович
2) Новолодская Вера Григорьевна
3) Торонов Сергей Климентьевич

31. Территориальная группа № 33
1) Солодимов Игорь Петрович
2) Малыгин Евгений Иванович
3) Урих Василий Андреевич

Список кандидатов в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия пятого созыва по одномандатным избирательным округам

1. Одномандатный избирательный округ № 1
Томилова Татьяна Георгиевна

2. Одномандатный избирательный округ № 2
Цыденов Баяр Бимбаевич

3. Одномандатный избирательный округ № 3
Доржиев Николай Георгиевич

4. Одномандатный избирательный округ № 4
Доржиев Саян Баирович

5. Одномандатный избирательный округ № 5
Микишкеев Саян Пурбуевич

6. Одномандатный избирательный округ № 6
Дондопов Вячеслав Доржиевич

7. Одномандатный избирательный округ № 7
Вяткин Евгений Викторович

8. Одномандатный избирательный округ № 9
Цыденов Александр Базарсадаевич

9. Одномандатный избирательный округ № 11
Долголев Олег Леонидович

10. Одномандатный избирательный округ № 13
Баранников Олег Виликтонович

11. Одномандатный избирательный округ № 14
Ертанов Петр Викторович

12. Одномандатный избирательный округ № 15
Аюшеева Наталья Сергеевна

13. Одномандатный избирательный округ № 16
Босхолов Михаил Александрович

14. Одномандатный избирательный округ № 17
Мохно Алексей Гавриилович

15. Одномандатный избирательный округ № 18
Минтасов Сергей Валерьевич

16. Одномандатный избирательный округ № 19
Олзобоев Баир Васильевич

17. Одномандатный избирательный округ № 20
Киплюкс Вячеславс

18. Одномандатный избирательный округ № 21
Иванов Виталий Вячеславович

19. Одномандатный избирательный округ № 22
Самигуллин Владимир Галимуллович

20. Одномандатный избирательный округ № 23
Бадмацыренов Баир Батомункуевич

21. Одномандатный избирательный округ № 24
Гаськов Сергей Николаевич

22. Одномандатный избирательный округ № 25
Панфилов Григорий Геннадьевич

23. Одномандатный избирательный округ № 26
Лишенко Светлана Александровна

24. Одномандатный избирательный округ № 27
Будаева Зоя Анатольевна

25. Одномандатный избирательный округ № 28
Будажапов Владимир Александрович

26. Одномандатный избирательный округ № 29
Чойбсонов Баир Чойбалсанович

27. Одномандатный избирательный округ № 30
Малыгин Евгений Иванович

28. Одномандатный избирательный округ № 31
Орхокова Лариса Архиповна

29. Одномандатный избирательный округ № 32
Базаров Баир Базарович

30. Одномандатный избирательный округ № 33
Солодимов Игорь Петрович