«Хара Морин» проиграл бронзовым призерам чемпионата России

Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу в Улан-Удэ. ОБНОВЛЕНО
Общество |

7 сентября в Улан-Удэ стартовал кубок Сибири и Дальнего Востока, сообщает РАФКС. В первый соревновательный день хозяева площадки из «Хара Морин» с большим трудом одолели красноярский «Енисей» со счетом 3:2.

Всего в столицу Бурятии прибыли 8 команд, среди которых четверо представителей элиты женского волейбола России. «Хара Морин» на предварительном этапе играет с командами «Омичка» (Омск), «Приморочкой» (Владивосток) и красноярским «Енисеем». Во вторую подгруппу попали представители российской Суперлиги «Тюмень-ТюмГУ» и «Факел» (Новый Уренгой), а также клубы высшей лиги «А» «Локо-Ангара» (Иркутск) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Впервые выступавший в роли команды Суперлиги, улан-удэнский «Хара Морин» играл с красноярским «Енисеем». Матч прошел в напряженной борьбе, где победу в пяти партиях одержали хозяева турнира - 25:18, 23:25, 25:15, 23:25, 15:13.

В остальных матчах были зафиксированы такие результаты: Факел – Локо-Ангара – 3:0 (25:20, 25:17, 25:17) , Тюмень-ТюмГУ – Сахалин – 2:3 (16:25, 25:21, 25:20, 23:25, 10:15), Омичка – Приморочка – 3:0 (25:18, 25:14, 25:17).

Во второй день Кубка Сибири и Дальнего Востока женская волейбольная команда «Хара Морин» уступила команде «Омичка» со счетом 0:3.

Омская команда на протяжении последних лет является одним из лидеров женского волейбола России, а в прошлом году стали бронзовыми призерами чемпионата страны. Так как они готовятся не только к чемпионату России, но и к матчам в Лиге чемпионов, «Омские кошки» (неофициальное название клуба) привезли в Улан-Удэ основных игроков. В матче против дебютантов суперлиги они не испытали проблем, одолев хозяев площадки в трех партиях – 25:22, 25:17, 25:20.

В других матчах игрового дня «Сахалин» обыграл «Локо Ангару» со счетом 3:1, с таким же счетом «Факел» выиграл у «Тюмени», а «Приморочка» была сильнее «Енисея» в трех партиях. По итогам второго дня «Факел», «Сахалин» и «Омичка» досрочно вышли в полуфинал. За последнюю путевку 9 сентября поборются «Приморочка» и «Хара Морин». Игра начнется в 19 часов по местному времени.