Избирком Бурятии утвердил окончательные списки депутатов Народного Хурала Бурятии пятого созыва. Парламент обновился на 61%.

Список избранных депутатов Народного Хурала Республики Бурятия пятого созыва

I. Единый избирательный округ

Бурятское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

1.

Покацкий Вячеслав Семенович

2.

Гершевич Матвей Матвеевич

3.

Белых Леонид Яковлевич

4.

Семенов Бато Цырендондокович

5.

Ботоев Борис Николаевич

6.

Аюшеев Виктор Васильевич

7.

Пашинский Сергей Георгиевич

8.

Меделянов Андрей Викторович

9.

Гыпылова Юлия Валерьевна

10.

Ханхалаев Евгений Казакович

11.

Селиверстов Леонид Викторович

12.

Очиров Бато Ламуевич

13.

Леонов Сергей Трофимович

14.

Варфоломеев Александр Георгиевич

15.

Савельев Александр Изотович

16.

Доржиев Валерий Пурбуевич

17.

Доржиев Цырен-Даши Эрдынеевич

18.

Зубарев Игорь Николаевич

19.

Доржиев Баир Батуевич

20.

Назаров Валерий Иванович

БРО ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

21.

Цыренова Екатерина Доржиевна

22.

Малышенко Виктор Анатольевич

23.

Турбянов Леонид Дашеевич

24.

Цыбиков Аркадий Дамдинович

25.

Болонева Юлия Анатольевна

26.

Тармаев Юрий Игнатьевич

27.

Цыренов Баир Цыденович

28.

Бураев Федор Владимирович

РО Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия

29.

Лыгденов Виталий Николаевич

30.

Гармаев Баир Базарович

31.

Пашинский Сергей Миронович

32.

Сактоев Александр Евгеньевич

Бурятское региональное отделение Политической партии ЛДПР

33.

Берлина Татьяна Алексеевна

II. Одномандатные избирательные округа

1. Галсанов Ким Жапович

(одномандатный избирательный округ № 1)

2. Цыденов Баяр Бимбаевич

(одномандатный избирательный округ № 2)

3. Абушеев Виктор Мункожапович

(одномандатный избирательный округ № 3)

4. Будаева Светлана Дымбрыл-Доржиевна

(одномандатный избирательный округ № 4)

5. Егоров Иннокентий Николаевич

(одномандатный избирательный округ № 5)

6. Бляхер Леонид Александрович

(одномандатный избирательный округ № 6)

7. Коренев Александр Степанович

(одномандатный избирательный округ № 7)

8. Попов Александр Петрович

(одномандатный избирательный округ № 8)

9. Батуев Цыденжап Бимбаевич

(одномандатный избирательный округ № 9)

10. Кушнарев Анатолий Григорьевич

(одномандатный избирательный округ № 10)

11. Варфоломеев Александр Михайлович

(одномандатный избирательный округ № 11)

12. Павлов Владимир Анатольевич

(одномандатный избирательный округ № 12)

13. Крутиян Лариса Николаевна

(одномандатный избирательный округ № 13)

14. Бужинаев Сергей Прокопьевич

(одномандатный избирательный округ № 14)

15. Баданов Матвей Александрович

(одномандатный избирательный округ № 15)

16. Мантатова Татьяна Евгеньевна

(одномандатный избирательный округ № 16)

17. Сактоев Владимир Евгеньевич

(одномандатный избирательный округ № 17)

18. Зыбынов Андреян Геннадьевич

(одномандатный избирательный округ № 18)

19. Цыренов Баир Дашиевич

(одномандатный избирательный округ № 19)

20. Калмыков Степан Владимирович

(одномандатный избирательный округ № 20)

21. Дроздов Сергей Владимирович

(одномандатный избирательный округ № 21)

22. Ирильдеев Вячеслав Германович

(одномандатный избирательный округ № 22)

23. Цыбиков Батор Булатович

(одномандатный избирательный округ № 23)

24. Гергенов Михаил Денисович

(одномандатный избирательный округ № 24)

25. Марковец Игорь Васильевич

(одномандатный избирательный округ № 25)

26. Стопичев Александр Трофимович

(одномандатный избирательный округ № 26)

27. Мезенин Сергей Георгиевич

(одномандатный избирательный округ № 27)

28. Гунзынов Галан Дамбиевич

(одномандатный избирательный округ № 28)

29. Гуробазаров Баян Дамбаевич

(одномандатный избирательный округ № 29)

30. Базаров Борис Ванданович

(одномандатный избирательный округ № 30)

31. Монголов Ханхай Пурбоевич

(одномандатный избирательный округ № 31)

32. Лудупова Евгения Юрьевна

(одномандатный избирательный округ № 32)

33. Бухольцева Оксана Васильевна

(одномандатный избирательный округ № 33)