В Улан-Удэ по вине взрослых ребенок попал под колеса автомобиля

Пострадавшую девочку доставили в БСМП.
Происшествия |

По вине взрослых в Улан-Удэ ребенок попал под колеса автомобиля. Как сообщает группа по пропаганде Управления ГИБДД МВД по РБ, пострадавшую девочку доставили в БСМП.

26 сентября около 5 часов вечера во дворе дома № 9 микрорайона «111 квартал» под колеса автомобиля попал 7-летний ребенок.

По словам водителя автомобиля «Тойота Камри», он не успел среагировать поскольку ребенок неожиданно выбежал из-за торгового павильона. Первоклассница СОШ № 63 гуляла во дворе в сопровождении бабушки и в момент аварии направлялась домой. Пострадавшую девочку водитель незамедлительно доставил в БСМП, где ей диагностировали закрытый перелом кости левой голени. Невнимательность водителя и беспечность взрослых обернулась для ребенка больничной койкой.

Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о том, что ребенок в силу своего возраста и физического развития не умеет правильно оценивать дорожную обстановку. Заигравшись, он может неожиданно выбежать перед автомобилем, поэтому водителям следует быть внимательными при проезде дворовых территорий. Родителям необходимо ежедневно повторять с детьми правила поведения на дороге, напоминая им какую опасность представляет автомобиль.

Соблюдение простых правил позволит сохранить жизнь и здоровье наших детей на дороге.

Кол-во просмотров: 387

Поделиться новостью:


Поделиться: