На ВСЖД подготовили пассажирский комплекс к зиме

Проведена ревизия и ремонт всех систем.
Общество |

В ходе подготовки Восточно-Сибирской железной дороги к зимнему периоду 2013–2014 гг. особое внимание было уделено пассажирскому комплексу, сообщили в пресс-службе компании. От качественной подготовки хозяйств, связанных с пассажирскими перевозками, к работе в условиях холодов и снегопадов зависит стабильность и безопасность пассажирских перевозок. Поэтому подготовительные мероприятия начинаются задолго до наступления первых заморозков.

На вокзальных комплексах Восточно-Сибирской железной дороги проведена ревизия и ремонт систем отопления, водо- и электроснабжения. Системы видеонаблюдения и пожарной автоматики вокзалов функционируют в штатном режиме.

Произведены работы по ремонту перронов на станциях Наушки, Иркутск-Сортировочный, Черемхово, Тайшет. Отремонтированы санитарно-бытовые комплексы вокзалов на станциях Черемхово, Тайшет, а также кровля здания вокзала ст. Северобайкальск.

Восточно-Сибирским филиалом ОАО «Федеральная пассажирская компания» к поездкам в зимнее время года подготовлен 371 вагон (всего к 1 ноября планируется подготовить 448 пассажирских вагонов).

Проведено техническое обслуживание и утепление всех коммуникаций и производственных зданий. Программа по капитальному ремонту производственных объектов осуществлена полностью.

Для обеспечения безаварийной работы электропоездов Восточно-Сибирской дирекцией моторвагонного подвижного состава проведена тщательная подготовка электричек к работе в зимних условиях.

Завершены мероприятия по подготовке так называемых «первозимников» – специалистов-железнодорожников, которые этой зимой впервые будут работать на магистрали. Все они закреплены за опытными наставниками и прошли плановые инструктажи. Сотрудники обеспечены зимней спецодеждой и обувью, индивидуальными средствами защиты от обморожения.

Отметим, что за девять месяцев 2013 года в поездах формирования Восточно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» было перевезено более 2,4 млн пассажиров. В том числе в дерегулируемом секторе 443,2 тыс. пассажиров, в регулируемом 1359,6 тыс. пассажиров.

Также, к Дню пассажира, который ОАО «ФПК» проводит 3 декабря, открыта продажа билетов по специальному тарифу «Планируй заранее» – со скидкой 50 %

С 1 по 20 декабря 2013 года по данному тарифу можно приобрести билеты в купейные вагоны поездов формирования Восточно-Сибирского филиала ОАО «ФПК»:

№ 71/72 «Северобайкальск – Улан-Удэ», № 87/88 «Иркутск – Усть-Илимск», № 361/362 «Иркутск – Наушки», № 91/92 «Северобайкальск – Москва», № 322/321 «Иркутск – Забайкальск», № 81/82 «Улан-Удэ Москва», № 197/198 «Иркутск – Кисловодск».

Продажи по акции открыты в период до 20 ноября 2013 года, т.е. в период с 45 до 31 суток до дат отправления поездов.

Кол-во просмотров: 328

Поделиться новостью:


Поделиться: