На производстве в Бурятии погиб мужчина

Он подорвался на детали от боеприпаса. ОБНОВЛЕНО
Происшествия |

В Гусиноозерске произошел хлопок на складе металлолома. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ, пострадал работник производства.

5 ноября 13.20 по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в Гусиноозерске в 5 микрорайоне на частном складе по переработке металлолома произошел хлопок.

- Находившийся в этот момент на складе мужчина получил травму кисти правой руки, передан бригаде «скорой помощи», - отмечают спасатели.

Уже днем в больнице в результате осколочных ранений от взорвавшегося снаряда скончался житель города Гусиноозерска. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, мужчина утром пришел устраиваться на работу на предприятие, занимающееся переплавкой военных снарядов. Дожидаясь очереди на прием в отдел кадров, он начал разгуливать по территории завода и зашел на склад, где хранились болванки от боеприпасов.

- Взяв одну из них, мужчина попытался разобрать ее. В болванках, подлежащих переплавке, отсутствовало боевое снаряжение. Тем не менее, во время его манипуляций произошел взрыв, в результате которого у мужчины была ампутирована кисть, а несколько осколков попали в тело, - сообщают следователи.

Приехавшие врачи оказали пострадавшему необходимую медицинскую помощь, однако, несмотря на их усилия, мужчина вскоре скончался.

На месте происшествия обнаружены части разорвавшегося снаряда. Для определения причин взрыва решается вопрос о назначении взрывотехнического судебного исследования. Также в настоящее время по данному факту проводятся все другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение полной картины трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Кол-во просмотров: 620

Поделиться новостью:


Поделиться: