В Бурятии состоится конференция по формированию фармацевтического кластера

В рамках мероприятия пройдут научные выставки.
Общество |

Первая научно-практическая конференция «Разработка научно-технологической базы для формирования фармацевтического кластера» состоится 18 декабря, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Конференция проводится в рамках проекта «Создание и развитие Восточно-медицинского (био)фармацевтического кластера в Республике Бурятия». Работа участников конференции будет организована по таким направлениям, как построение эффективной системы коммерциализации научных результатов, проекты для создания и развития кластера, разработка лекарственных средств системного действия и др.

Планируется открытие выставки «Проекты и инновации для создания и развития Восточно-медицинского (био)фармацевтического кластера в Республике Бурятия», также будет работать выставка научных трудов сотрудников институтов БНЦ СО РАН.
Состоится презентация буклета «Построение эффективной системы генерации знаний и коммерциализация научных результатов БНЦ СО РАН». По итогам проведения конференции будет издан электронный сборник материалов конференции.

Более подробная информация о конференции размещена на сайтах ИОЭБ СО РАН (http://igaeb.bol.ru), БНЦ СО РАН (http://www.bscnet.ru).

Кол-во просмотров: 486

Поделиться новостью:


Поделиться: