Рособрнадзор утвердил даты проведения ЕГЭ в 2014 году

Первыми к сдаче экзамена приступят «досрочники».
Общество |

Федеральное ведомство по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) утвердило расписание Единого государственного экзамена в следующем году, пишет news.mail.ru. Досрочно сдать ЕГЭ школьники смогут уже 21 апреля, но только по русскому языку. Иностранные языки, как и географию, химию или историю, можно будет досрочно сдать 24 апреля. А по математике досрочный экзамен пройдет 28 апреля. Информатику, биологию, обществознание, литературу и физику школьники смогут сдать 5 мая.

Основной период сдачи ЕГЭ, как обычно, намечен на май. Первыми можно будет сдать географию и литературу, экзамен по ним пройдет 26 мая. Обязательный экзамен по русскому состоится 29 мая. Единый госэкзамен по иностранным языкам и физике проведут 2 июня. Затем 5 июня школьникам предстоит столкнуться со вторым обязательным экзаменом — по математике. И 9–11 июня будут проводиться экзамены по информатике, биологии, истории, обществознанию и химии.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ, в случае если школьник не присутствовал в обязательные дни по уважительным причинам, намечены с 16 по 20 июня. Дополнительный период, когда школьник сможет пересдать экзамен, запланирован с 7 по 16 июля.

— В 2013/14 учебном году никаких изменений для школьников в плане проведения экзамена или содержания Единого госэкзамена не планируется. Изменения будут касаться лишь надзорных функций и механизма составления вариантов КИМ ЕГЭ, — говорит глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Как ранее сообщали «Известия», Рособрнадзор со следующего года изменит принципы доставки контрольных измерительных материалов (КИМ) до пунктов проведения Единого государственного экзамена. До 2013 года доставка вариантов экзамена по всем регионам осуществлялась за три дня до проведения ЕГЭ, которые хранились в местных
подразделениях Минобразования. Теперь планируется осуществлять доставку
ценного груза на специальные склады, где задания ЕГЭ будут под усиленной охраной. Такие меры безопасности вызваны скандалами во время экзаменов в этом году. Перед каждым экзаменом в интернете появлялись якобы бланки с готовыми ответами на некоторые варианты тестовых заданий. В некоторых регионах результаты школьников, которые использовали на ЕГЭ готовые ответы из интернета, были аннулированы.

Кол-во просмотров: 408

Поделиться новостью:


Поделиться: