Дома на Кирзаводе поджигает психбольной

Такую версию выдвинул глава Железнодорожного района Олег Екимовский.
Происшествия |

С 201о года на Кирзаводе началась серия поджогов. Тогда в огне погибло несколько человек. Последнее возгорание произошло в ночь на 5 февраля в многоквартирном деревянном доме по улице Кирзаводская, 3.

Глава Железнодорожного района Улан-Удэ Олег Екимовский опроверг версию жителей микрорайона Кирзавод о «земельной» причине поджогов их домов, пишет infpol.ru.

- Вопрос сегодня стоит очень остро. Только по этому микрорайону у нас совершено 10 поджогов. Предположения, что кому-то нужна эта земля, скорее всего, неверны. Кирзаводская земля не представляет такой ценности, как центр города. Мы предполагаем, что дома поджигает психически нездоровый человек, - пояснил Олег Екимовский.

В зоне действия поджигателя расположены пять одноэтажных и несколько неблагоустроенных многоквартирных домов. 13 февраля в администрации района пройдет комиссия по чрезвычайным ситуациям, где власти совместно с полицией еще раз обсудят дальнейшие действия по поимке поджигателя.

Ранее, глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил разработать меры против поджигателей домов, в частности, запретить новое строительство на пепелищах в течение нескольких лет.

Кол-во просмотров: 475

Поделиться новостью:


Поделиться: