​Современные шторы. Модные шторы. Тенденции 2014 года

Одним из главных элементов в любом интерьере являются шторы.
Общество |

Одним из главных элементов в любом интерьере являются шторы. Они выполняют сразу несколько важных функций: это и эстетическая составляющая, и, конечно же, надежная защита от посторонних взоров и яркого солнечного света. Обычно стиль и варианты занавесок подбирают в зависимости от основного дизайнерского оформления в помещении. Но чаще всего многие придерживаются стандартного мышления и выбирают что-нибудь попрактичнее. Однако шторы в современном стиле должны ему полностью соответствовать и сочетать в себе все последние тенденции.

Модные шторы 2014 года также предполагают активное использование рулонных изделий, кроме того, если помещение имеет небольшие размеры, то здесь прекрасно подойдут и японские панели, римские шторы. Но самым последним веянием являются шторы-дождь, которые выглядят просто изумительно и очень оригинально.

Особой популярностью пользуется сочетание сразу нескольких разных материалов, например, таких как бархат и тисненый хлопок. Особенно хорошо подойдут такие модные шторы для зала, а также для гостиной. Искусственные ткани придают занавескам больше прочности. Актуальным остается и шелк, который может иметь любую текстуру. Особенно необычно и оригинально будет смотреться текстиль с различными кружевами, вышивками, рисунками и аппликациями. Особый шарм помещению придают занавески с текстурой, которая создает эффект необработанности.

В этом году особым спросом пользуется цвет спелой сливы, а также оттенки горчичного. Но не менее популярными остаются голубой, серый и бежевый текстиль в интерьере. Особенно модными считаются сочетания коричневого цвета и бирюзы. Также лидируют оттенки шоколадного и винного цветов.

За последние несколько лет не теряют своей актуальности все оттенки синего и небесно-голубого. Такая гамма всегда очень приятна для восприятия и хорошо подходит для большинства направлений в дизайне. В подобных расцветках могут также быть выполнены и современные шторы для кухни. Но прежде всего необходимо все-таки учитывать определенный стиль интерьера, который требует особых оттенков и сочетаний, чтобы соблюдать полную гармонию в любом помещении.

Современные тенденции подразумевают использование самых смелых идей и решений, однако практичность также играет важную роль в любой комнате.

Кол-во просмотров: 1138

Поделиться новостью:


Поделиться: