Корейские кардиохирурги посетят Бурятию

Делегация из Сеула поделится передовым опытом с врачами республики.
Общество |

Делегация врачей из южнокорейского госпиталя «Каннам Северанс» в Сеуле посетит Бурятию. Зарубежные кардиохирурги и нейрохирурги пробудут в республике с 17 по 22 марта и посетят клиническую больницу им. Н.А.Семашко.

Как сообщает UlanMedia, данный визит запланирован в рамках международного сотрудничества на основании договора между Минздравом Южной Кореи и Медицинской палатой Бурятии.

Согласно программе пребывания, 19 марта состоится видеоконференция с госпиталем «Каннам Северанс», 22 марта будет проходить международная научно-практическая конференции «Международный опыт нейрохирургической и кардиохирургической помощи на примере здравоохранения Республики Корея».

В начале марта делегация врачей из Бурятии во главе с первым замминистра здравоохранения РБ Александром Зандановым и главным врачом РКБ им. Семашко Евгенией Лудуповой посетили госпиталь «Каннам Северанс» с целью ознакомления с организацией оказания медицинской помощи населению и решения вопроса по дальнейшему обучению бурятских специалистов передовому опыту.

Добавим, что в Бурятии смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в 2013 году снизилась на 6%. Однако в 13 районах республики ситуация остается критической. Повышенный уровень смертности отмечается в Северобайкальском, Кабанском, Прибайкальском, Закаменском и Тарбагатайском районах.

Кол-во просмотров: 779

Поделиться новостью:


Поделиться: