В Улан-Удэ закрыты закусочные возле ТРЦ «Пионер»

Заведения общепита нарушили санитарные нормы.
Экономика |

Судебные приставы Бурятии приостановили на 90 суток деятельность шести закусочных в Улан-Удэ. Причиной массового закрытия заведений общепита стало грубое нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил.

В число закрытых кафе вошли закусочные «Трактиръ», «Позная. Разливное пиво», «Алтан-Зая», «Бэлиг», «Нютаг» и «Баян Хэшэг», находящиеся рядом с автовокзалом и торгово-развлекательным центром «Пионер», и закусочная «ТрактирЪ», расположенная по улице Коммунистическая, 18.

Основными нарушениями, повлекшими административную ответственность, явились отсутствие внутренней системы водоснабжения и канализации, а также использование предпринимателями привозной воды. Одним из грубых нарушений стало не соблюдение технологий приготовления блюд и обработки сырых и готовых продуктов в одном цехе.

Кроме этого, были зарегистрированы факты нарушения условий хранения продуктов, правил личной гигиены персонала и мытья посуды. В результате в смывах, взятых с объектов внешней среды, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. А в образцах питьевой воды в кафе «Нютаг» - общие колиформные бактерии.

- В течение срока административного наказания должникам предстоит устранить выявленные нарушения, а для надлежащего исполнения решения суда им вынесены предупреждения об административной ответственности, - комментирует Василий Манханов, начальник Советского районного отдела УФССП России по РБ.

Кол-во просмотров: 426

Поделиться новостью:


Поделиться: