В Заиграевском районе женщину пытались сжечь заживо

В течение нескольких минут злоумышленник наблюдал за мучениями своей жертвы.
Происшествия |

Вечером 15 марта в участковую больницу поселка Онохой Заиграевского района в тяжелом состоянии была доставлена 27-летняя местная жительница с термическими ожогами на обширных участках головы и туловища. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 24-летний молодой человек – сосед потерпевшей женщины, который дал признательные показания и сообщил о мотивах своего жестокого деяния.

Как сообщили в СУ СК РФ по РБ, у потерпевшей женщины из-за незначительного повода произошла потасовка с соседкой, которая после этого обратилась с жалобами к своему сыну. Молодой человек, будучи пьяным, решил отомстить за мать. Он взял с собой бутылку с технической легковоспламеняющейся жидкостью, пришел в дом к женщине, облил ее горючим веществом, после чего поджег. В течение нескольких минут злоумышленник наблюдал за мучениями своей жертвы. Затем на помощь к потерпевшей пришли находившиеся в доме родственники, которые потушили пламя и вызвали врачей. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 1669

Поделиться новостью:


Поделиться: