Бурятия готовится к уничтожению конопли

Работа продлится до 20 июля.
Общество |

В рамках подготовки к мероприятиям по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия принимают участие в сельских сходах жителей районов республики.

В ходе встреч с жителями сельских поселений наркополицейские разъясняют нормы законодательства в части уничтожения наркосодержащих растений и напоминают об ответственности за непринятие соответствующих мер.

Так, в соответствии с российским законодательством уничтожать дикорастущие наркосодержащие растения обязаны собственники и пользователи участка земли, на котором они произрастают. Непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли влечет наложение штрафа: на граждан - от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30000 до 40000 рублей.

Стоит отметить, что уже в июне правоохранительные органы республики – Управление наркоконтроля и Министерство внутренних дел – начнут выносить предписания в случае обнаружения очагов произрастания наркосодержащего растения. В целом, работа по уничтожению дикорастущей конопли должна быть завершена собственниками и пользователями земель до 20 июля.

Кол-во просмотров: 364

Поделиться новостью:


Поделиться: