По Улан-Удэ разгуливает насильник

В Советском районе ищут мужчину, подозреваемого в сексуальном насилии над 16-летней девушкой.
Происшествия |

В Улан-Удэ неизвестный надругался над 16-летней девушкой. Потерпевшая страдает заболеванием, вследствие которого у нее происходят случаи кратковременной потери памяти, сообщили в Следственном управлении СК России по Бурятии.

По данным следствия, 15 марта около 16 часов девушка вышла на прогулку. Около остановки «Баня» в микрорайоне Шишковка у нее произошел приступ, после чего девушка перестала ориентироваться в пространстве. Она попыталась самостоятельно найти дорогу домой, но безрезультатно.

Вечером возле магазина «Титан» на улице Гагарина, к ней подошел незнакомый молодой человек, который представился Юрой и предложил свою помощь. Выслушав девушку, он якобы повел ее в сторону дома. На самом же деле незнакомец отвел потерпевшую в лесополосу, расположенную на территории микрорайона Стеклозавод возле улицы Кристальной, где повалил на землю и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Через некоторое время девушке удалось освободиться. Она добежала до ближайшего жилого дома, где ей была оказана помощь. Злоумышленник же скрылся с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление причастного к преступлению молодого человека и его задержание.

Приметы подозреваемого: молодой человек европеоидной расы, на вид около 18-20 лет, ростом около 165-175 см, худощавого телосложения, может представляться именами «Юра», «Витя». Злоумышленник был одет в пуховик черного цвета, джинсы светлого цвета, ботинки черного цвета, шапку черного цвета. Со слов потерпевшей был составлен фотопортрет подозреваемого.

Всех, кто узнал предполагаемого преступника, либо располагает любой другой информацией об обстоятельствах совершенного преступления, просят позвонить в следственный отдел по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по телефонам: 8 (3012) 44-78-07, 44-72-89 или в УМВД России по городу Улан-Удэ по телефонам: 02 (020), 44-02-02, 21-02-02.

Кол-во просмотров: 1064

Поделиться новостью:


Поделиться: