Селенгинский ЦКК спасет Герман Греф

Во всяком случае, глава Бурятии подготовил на этот счет обращение к руководству Сбербанка.
Политика |

В рамках участия в Петербургском международном экономическом форуме Вячеслав Наговицын встретится с руководством Сбербанка России и обсудит вопросы финансирования проекта градообразующего предприятия - Селенгинского ЦКК, сообщает «Байкал-Финанс».

Глава Бурятии проведет ряд встреч с инвесторами, примет участие в круглых столах и деловом завтраке Сбербанка России, где главной темой станет обсуждение новых моделей образования для экономики 21 века. Там же глава республики обратится к Герману Грефу с просьбой поддержать градообразующее предприятие Бурятии и рассмотреть возможность проектного кредитования инвестиционного проекта по модернизации комбината.

В феврале 2013 года проект ОАО «Селенгинский ЦКК» был включен в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Сейчас правительство Бурятии оказывает поддержку деятельности предприятия. На территории комбината ведется работа по созданию зоны экономического благоприятствования, предусматривающая льготное налогообложение резидентов, а на свободных производственных площадях комбината - создание индустриального парка.

Кроме того, на форуме Вячеслав Наговицын подпишет соглашение о взаимодействии министерства промышленности и торговли Российской Федерации с Бурятией. А также обсудит вопросы сотрудничества с представителями Всемирного банка реконструкции и развития.

Кол-во просмотров: 1134

Поделиться новостью:


Поделиться: