Перинатальный центр за 1,6 млрд рублей построят в Бурятии

Сегодня на внеочередной сессии депутаты Народного Хурала уточнили источники финансирования строительства перинатального центра.
Экономика |

Сегодня на внеочередной сессии депутаты Народного Хурала уточнили источники финансирования строительства перинатального центра. На его проектирование и строительство потратят 1,6 млрд рублей. То есть из республиканского бюджета будет потрачено около 30% всех средств, сообщает «Байкал Финанс».

- Предлагается перераспределение бюджетных ассигнований в сумме 1,6 млрд руб с подпрограммы «Охрана здоровья матери и ребёнка» на подпрограмму «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов здравоохранения» по объекту «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в Улан-Удэ в 2014-2016 годах»,- рассказал министр финансов Бурятии Игорь Шутенко.

Кроме того, предлагается также перераспределение средств с минстроя на минздрав. Деньги пойдут на субсидии бюджетным учреждениям для подготовки кадров перинатального центра (в 2014 году в объёме 900 тыс руб, в 2015 году - 13,1 млн руб, в 2016 году - 6 млн руб).

- Раньше строительство, проектирование перинатального центра шло по одной строке из федерального центра, то сейчас будут субвенции «Ростеха». Мы могли бы дождаться сентябрьской сессии, но надо уже сейчас приступать к проектированию и строительству перинатального центра, - пояснил спикер Народного Хурала Матвей Гершевич.

Перинатальный центр построят в Улан-Удэ в районе улицы Пирогова.

Кол-во просмотров: 601

Поделиться новостью:


Поделиться: