Плод, обнаруженный в канализации, не признали человеком

Уголовное дело по факту обнаружения в канализации частей младенца прекращено, но поиски матери ребенка все еще продолжаются.
Происшествия |

Уголовное дело по факту обнаружения в канализации частей младенца прекращено в связи с тем, что его возраст, как установили эксперты, был не более двух месяцев.

Напомним, 5 августа жильцы дома на улице Ключевской в столице Бурятии обратились в жилищную компанию с просьбой почистить засорившиеся канализационные трубы. При очистке труб сантехники обнаружили фрагменты человеческого плода.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Бурятии была начата доследственная проверка. Сейчас стало известно, что в итоге принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

- Эксперты выяснили, что плод был еще несформировавшимся, срок беременности составлял не больше двух месяцев, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров. – Вес плода был не больше 200 грамм.

Следователи передали дело полиции, потому что признаки преступления все-таки усматриваются – возможно, матери ребенка был сделан криминальный аборт. Однако не исключен и самопроизвольный выкидыш. Пока личность женщины, у которой была прервана беременность, не установлена, сообщает infpol.ru.

Кол-во просмотров: 1077

Поделиться новостью:


Поделиться: