Солдаты изготавливали наркотики на территории военной части

Двое военнослужащих города Кяхта самостоятельно собирали дикорастущую коноплю и изготавливали из нее марихуану и гашишное масло.
Общество |

Сотрудники Кяхтинского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Бурятии задержали двух военнослужащих, занимавшихся незаконным приобретением и изготовлением наркотиков.

Солдаты, проходящие срочную службу в воинской части города Кяхта, на регулярной основе самостоятельно собирали дикорастущую коноплю и изготавливали из нее марихуану и гашишное масло.

При этом военнослужащие занимались изготовлением запрещенных веществ в заброшенном здании, расположенном на территории воинской части. По словам задержанных, наркотики были предназначены для собственного употребления.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий наркополицейскими были обнаружено и изъято более 270 грамм наркотических средств, а также металлические емкости, фрагменты материи и другие предметы, указывающие на изготовление наркотиков.

Все материалы дела были переданы в Военный следственный отдел Следственного комитета России по Кяхтинскому гарнизону для принятия правового решения, сообщает пресс-служба УФСКН по РБ.

Кол-во просмотров: 378

Поделиться новостью:


Поделиться: