Суд признал незаконность действий Росгосстраха

Требования Росгосстраха к автовладельцам при заключении договоров ОСАГО одновременно заключать договоры добровольного страхования жизни и здоровья от несчастных случаев признаны незаконными.
Общество |

Решение районного суда о признании незаконными требований Росгосстраха к автовладельцам при заключении договоров ОСАГО одновременно заключать договоры добровольного страхования жизни и здоровья от несчастных случаев вступило в силу. Бурятский филиал Росгосстраха обжаловал решение районного суда. Однако определением Верховного суда Бурятии жалоба страховой компании оставлена без удовлетворения, сообщили в прокуратуре Бурятии.

Напомним, прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ установила, что филиал ООО «Росгосстрах» в Бурятии поставил возможность заключения договора ОСАГО в зависимость от одновременного заключения договоров страхования жизни и здоровья автовладельцев от несчастных случаев. Это является нарушением федерального закона «Об организации страхового дела в РФ» и федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», а также - Гражданского кодекса РФ.

Прокурор района в интересах автовладельцев обратился в Железнодорожный районный суд с исковым заявлением о признании незаконными действий Росгосстраха в лице его республиканского филиала. Железнодорожный районный суд 19 июня исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Не согласившись с решением, республиканский филиал Росгосстраха обжаловал его в суд вышестоящей инстанции. Теперь можно констатировать - безуспешно.

Кол-во просмотров: 431

Поделиться новостью:


Поделиться: