Бывшие граждане Украины все чаще трудоустраиваются в Бурятии

Так собеседование о трудоустройстве прошли уже 70 прибывших.
Экономика |

Специалисты служб занятости населения Бурятии продолжают работу по трудоустройству граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, по состоянию на 1 сентября из 145 приезжих, 98 человек были отнесены к категории экономически активного населения.

На сегодняшний день специалистами службы занятости оказаны консультации по банку вакансий, который насчитывает свыше 10 тыс предложений. Предварительное собеседование с работодателями республики прошли 70 человек. 39 беженцев изъявили желание участвовать в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Бурятии соотечественников, проживающих за рубежом.

По итогам предварительных собеседований, проведенных в ходе встреч со специалистами кадровых служб, граждане Украины выразили желание трудоустроиться в Джидинском, Тарбагатайском, Кяхтинском, Прибайкальском, Муйском, Кабанском, Еравнинском, Курумканском районах и городе Северобайкальске.

Напомним, что 2 сентября в пункт временного размещения в Улан-Удэ прибыли еще 45 человек, покинувших территорию Украины. Из них 33 определены как экономически-активные граждане. Все обратившиеся также поставлены на регистрационный учет в целях поиска работы.

Кол-во просмотров: 590

Поделиться новостью:


Поделиться: