20 медалей сборной Бурятии

Таков результат Международных детских спортивных игр, завершившихся в городе Хух-Хото (Китай).

Сборная Бурятии выиграла 20 медалей разных достоинств на Международных детских спортивных играх, завершившихся в городе Хух-Хото (Китай).

В заключительный третий соревновательный день в копилке у Бурятии оказалось три серебряные и одна бронзовая медали, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Так, на боксерском ринге в весовой категории до 69 кг вторым призером стал Александр Попов. В шахматном турнире представители Бурятии Сурена Самданова и Валерий Жук взошли на вторую ступеньку пьедестала почета. Волейболистки республики заняли третье место.

Всего на соревнованиях были разыграны 45 комплектов медалей в восьми видах спорта.

Следующие международные детские спортивные игр пройдут в Улан-Удэ в 2015 году.