Всемирный день туризма отметят в Улан-Удэ

С 26 по 27 сентября в столице республики пройдут торжественные мероприятия, посвященные мировому празднику.
Общество |

26-27 сентября в Бурятии пройдут торжественные мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма.

Отметим, что Всемирный день туризма, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН в 1979 году в испанском городе Торремолино, ежегодно отмечается 27 сентября.

26 сентября в 10.00 часов утра в Национальной библиотеке состоится торжественное собрание туристской общественности республики, на котором трем гостиничным комплексам «Гэсэр», «Аян-Отель», «Золотой колос» будут вручены сертификаты Российской гостиничной ассоциации. Пройдет презентация методического пособия для экскурсоводов известного экскурсовода Бурятии Ф. Коваленко, а также церемония награждения заслуженных представителей турбизнеса и общественности республики.

В 11.00 часов утра на Мемориале Победы в Улан-Удэ откроется городской туристический праздник для школьников.

В этот же день представители сферы туризма республики отправятся на Байкал, где осмотрят объекты турзоны «Байкальская гавань» и примут участие в выездном совещании на тему «Анализ комплексных инвестиционных проектов муниципальных образований республики в рамках разработки концепции инвестиционного развития туризма в Республике Бурятия». В ходе совещания, в том числе, планируется обсудить проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности участников туристского рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы территории РФ».

На 27 сентября запланирован осмотр новых средств размещения Прибайкальского района и другие мероприятия.

Кол-во просмотров: 507

Поделиться новостью:


Поделиться: