Сотрудникам курорта "Аршан" до сих пор не оказали финансовую поддержку

Помочь в сложившейся ситуации, по мнению сотрудников курорта, может прямое обращение к президенту РФ.
Общество |

Работники курорта «Аршан» в Тункинском районе Бурятии до сих пор не получили финансовой поддержки от государства. Об этом стало известно во время визита в район депутатов Народного Хурала Бурятии.

Как сообщил главный врач курорта Владимир Сонголов, организация обращалась в разные инстанции, но никакой материальной помощи для восстановления после удара стихии, не получила. Помочь в сложившейся ситуации, по мнению сотрудников курорта, может прямое обращение к президенту РФ. С этой просьбой они написали письмо Владимиру Путину.

Между тем, в коллективе растет социальная напряженность. Напомним, курорт находится в ведении Объединения организации профсоюзов Бурятии. Именно они первыми должны заниматься проблемными вопросами курорта. Как выяснилось, по словам представителей профсоюза, в этом направлении ведется работа с главой Бурятии, правительством и Народным Хуралом, было обращение и в российское правительство.

Раскритиковал действия объединения спикер Народного Хурала Матвей Гершевич.

- Надо обязательно встретиться с руководством профсоюзов и поговорить на счет помощи в восстановлении курорта. О том, с кем и как они работают, мы даже и не слышали. Мы должны поднять вопрос по приватизации наших курортов. А то у них нет никакой заинтересованности в собственной работе, обслуживают они 10 тысяч человек или же 500 человек, разницы нет. Ведь они стабильно получают свою заработную плату, - цитирует Гершевича «Восток-Телеинформ».

Кол-во просмотров: 1329

Поделиться новостью:


Поделиться: