Улан-Удэ и Эрдэнэт продлили братский союз

По словам делегата из Монголии, новый договор придаст новый импульс нашим связям в области туризма, образования, торговли и экономики.
Политика |

23 октября в администрации города Улан-Удэ состоялась встреча мэра Александра Голкова и руководителей структурных подразделений администрации с делегацией из города-побратима Эрдэнэт (Монголия), которую возглавил губернатор орхонского аймака и мэр Эрдэнэта Г.Зоригт.

Александр Голков напомнил собравшимся, что договор об установлении побратимских связей между нашими городами был подписан в 2002 году. За эти годы сделано многое в укреплении дружбы народов, развитии культуры и традиций. Ежегодно ведётся обмен делегациями, творческими коллективами, спортивными командами. Начиная с 1999 года улан-удэнские школьники выезжают на отдых в летние оздоровительные лагеря Монголии, а монгольские дети отдыхают на озере Байкал.

- В феврале 2014 года в Эрдэнэте состоялся Международный турнир по хоккею, в котором приняла участие команда ветеранов из Улан-Удэ «Союз», - отметил мэр. – Футболисты из Дархана принимали участие в турнире по мини-футболу на Кубок горсовета, и мы приглашаем их в январе следующего года на очередной турнир.

В ответном слове господин Г.Зоригт поблагодарил Александра Голкова за тёплый приём, поздравил с избранием на пост мэра Улан-Удэ и подчеркнул, что 2014 год значительно улучшил отношения между нашими городами и странами. А новый договор о сотрудничестве придаст новый импульс нашим связям в области туризма, образования, торговли и экономики, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Тем временем, мэр Улан-Удэ сообщил, что "уровень сотрудничества ещё необходимо усиливать и развивать. У нас впереди планы по проведению Дней экономики и культуры".


Справка:

Эрдэнэт — второй по величине город в Монголии, в междуречье Селенги и Орхона, прежде административная единица центрального подчинения, а с 1992 г. центр Орхонского аймака, в который, помимо собственно города, входит только один сомон (сельский район). Город расположен в северной части страны, он находится в долине рек Селенга и Орхон реки примерно в 150 милях (240 км) северо-западу от Улан-Батора, столицы страны. Длина дороги между Улан-Батором и Эрдэнэтом составляет около 230 миль (371 км).

Кол-во просмотров: 777

Поделиться новостью:


Поделиться: