В Улан-Удэ прихала делегация из Внутренней Монголии

Встреча Владимира Матханова с представителями состоялась в рамках "Недели культуры" Монголии в Бурятии.
Политика |

27 октября в Улан-Удэ, в рамках "Недели культуры" Автономного района Внутренней Монголии КНР приехали представители соседней страны во главе с заведующим пресс-канцелярей народного правительства АВРМ Чэнь Баоцюань.

Делегацию соседнего государства приветствовал заместитель Председателя Правительства Бурятии Владимир Матханов.

- Мы очень рады видеть представителей Автономного района Внутренняя Монголия на бурятской земле и надеемся, что подписанное в 2003 году двустороннее соглашение будет и впредь наполняться такими значимыми мероприятиями, - отметил Владимир Матханов.

Делегация из АРВМ пробудет в республике до 29 октября. На все три дня пребывания запланирована широкая культурная программа.

27 октября состоятся выставка картин и каллиграфий о культуре Хуншан и фотовыставка в Художественном музее имени Сампилова, демонстрация фильма «Норжима» в ТРЦ «Пионер», концерт «Голос степи - Внутренняя Монголия», который пройдет на сцене колледжа искусств имени П.И. Чайковского.

28 октября жителей и гостей Улан-Удэ приглашают на выставку книг из АРВМ КНР, которая будет проходить в Национальной библиотеке Бурятии, а также на презентацию образовательных проектов КНР и встречу китайских и российских работников образования в Бурятском Государственном Университете.

29 октября состоится лекция по монгольской медицине и встреча представителей здравоохранения Китая и Бурятии в Центре восточной медицины на Верхней Берёзовке.

В целом же неделя культуры Автономного района Внутренней Монголии КНР по мнению руководителя пресс-канцелярии Народного правительства АРВМ Чень Баоцюань, станет основой для более обширного обмена между двумя соседними странами.

- Культурный обмен будет основой для сотрудничества в экономике, политике, образовании и медицине, - отметил господин Чень Баоцюань.

Кол-во просмотров: 374

Поделиться новостью:


Поделиться: