На МАПП Кяхта наблюдается небывалый ажиотаж

Пограничный пункт между РФ и Монголией каждый день пересекают около 1400 человек.
Спорт |

С введением 14 ноября безвизового режима между Россией и Монголией на МАПП Кяхта увеличился пассажиропоток. В среднем, за первые дни пассажиропоток увеличился на 400 человек в сутки, транспортных средств – на 100 единиц, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Пограничники отмечают, что всего за первую неделю безвизового режима поток увеличился на 30% процентов. Так, в среднем через границу между странами в день проезжают около 1400-1500 человек и 400-500 единиц транспортных средств.

- С первых дней работы МАПП Кяхта как в круглосуточном, так и с периода отмены визового режима, со стороны руководства поста осуществляется большая работа по сокращению времени таможенного контроля пассажиров и транспортных средств. Использование современных технических средств таможенного контроля, собак кинологического подразделения таможни, инспекционно-досмотрового комплекса, позволяет быстро и качественно проводить таможенный контроль в отношении перемещаемых товаров и транспортных средств, – отметил заместитель начальника таможенного поста МАПП Кяхта Александр Третьяков.

Напомним, что с 1 июля 2014 года многосторонний автомобильный пункт пропуска «Кяхта» работает в круглосуточном режиме по легковому и пассажирскому направлениям. В настоящее время ведется подготовка к переводу пункта пропуска в круглосуточном режиме в полном объеме.

Кол-во просмотров: 487

Поделиться новостью:


Поделиться: