​В Улан-Удэ проходит профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!»

В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ДПС будет усилена проверка транспортных средств на предмет использования детских удерживающих устройств.
Общество |

В целях осуществления безопасности несовершеннолетних пассажиров транспортных средств с 11 по 21 декабря 2014 года в г. Улан-Удэ проходит профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».

За 11 месяцев 2014 года на территории Улан-Удэ произошло 101 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых ранено 103 ребенка. Из общего количества ДТП с участием несовершеннолетних - 26 произошло с участием детей-пассажиров.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров, в период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ДПС будет усилена проверка автомобилей на предмет использования детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ обращается ко всем водителям-родителям с убедительной просьбой о строгом соблюдении установленных правил перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь Вашему малышу.

"Ребенок-пассажир беззащитен, он может сильно пострадать даже при сравнительно не тяжелой аварии, которую взрослый человек перенесет без серьезных травм. При каждой поездке с ребенком обязательно используйте детское удерживающее устройство, подходящее ему по росту и комплекции, тогда малыш будет надежно защищен. И не забывайте пристегиваться сами. Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!"

Кол-во просмотров: 400

Поделиться новостью:


Поделиться: