Таможенники РБ отдадут детям вещи, изъятые при досмотре

По словам таможенником, все товары обращены в федеральную собственность.
Общество |

19 декабря воспитанники Заиграевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних получат 463 изделия из верблюжьей шерсти на сумму более 57 тыс рублей. Таким образом таможенники Бурятии решили помочь детям, находящимся в трудной ситуации.

- Товары были изъяты в ходе таможенного контроля в пунктах пропуска ЖДПП Наушки и МАПП Кяхта и решением Кяхтинского районного суда обращены в федеральную собственность, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Безвозмездная передача имущества Бурятской таможней проводится с 2010 года. За это время в социальные и религиозные организации г. Улан-Удэ и республики было передано более 7 тысяч единиц товаров на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Кроме того, 53 предмета, представляющих историческую, культурную, научную ценность, переданы в музей истории Бурятии им. М.Н.Хангалова» и в Национальный музей Республики Бурятии, а 1440 предметов религиозного культа − в Буддийский университет «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева, сообщили в Бурятской таможне.

Кол-во просмотров: 333

Поделиться новостью:


Поделиться: