Апелляционную жалобу Александра Манзанова оставили без удовлетворения

Осужденный экс-министр сельского хозяйства считает, что ему вынесли несправедливый приговор.
Происшествия |

Осужденный экс-министр сельского хозяйства подал апелляционную жалобу на вынесенный ему приговор - 2,5 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима.

Напомним, суд Железнодорожного района признал бывшего министра виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими ущерб бюджету республики на сумму более 3 млн рублей. Кроме того, экс-министра на три года лишили права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Как пишет inpol.ru, Александр Манзанов считает, что ему вынесли несправедливый приговор. По мнению осужденного, сторона обвинения имела личную заинтересованность в деле, а именно, с помощью Манзанова прокурор хотел дискредитировать действующую исполнительную власть республики. Кроме того, экс-министр указал на политическую составляющую обвинения.

- Предполагаю, что судебная коллегия откажет мне в удовлетворении моего заявления, но все же, настаиваю на приобщении к материалам дела моего письменного заявления об отводе прокурора с целью реализации права на дальнейшее обращение в Европейский суд по правам человека, - сообщил осужденный.

24 декабря "Новой Бурятии" стало известно, что Верховный суд республики отклонил апелляционную жалобу Манзанова и оставил ему прежнюю меру наказания.

Суд поcчитал, что никакой политической подоплеки в деле не было, а личная заинтересованность стороны обвинения - это только мнение подсудимого.

Как сообщили в Верховном суде Бурятии, Александр Манзанов отбывает наказание за преступление, предусмотренное Уголовным Кодексом РФ.

Кол-во просмотров: 1019

Поделиться новостью:


Поделиться: