Экс-директор "Бурятмелиоводхоза" отделался штрафом за растрату 14 млн-го госконтракта

Бато-Мунхо Хубусгеева признали виновным в неэффективном использовании бюджетных денег.
Происшествия |

Бывшего директора управления "Бурятмелиоводхоза" Бато-Мунхо Хубусгеева обвинили в превышении должностных полномочий. Его признали виновным в неэффективном использовании бюджетных денег. Средства выделялись на реконструкцию Унэгэтэйской оросительной системы Заиграевского района.

Речь идет о 14 млн рублей. Это почти половина суммы стоимости государственного контракта.

- Хубусгеев будучи исполняющим обязанности директора "Бурятмелиоводхоза", заведомо зная, что выполненные работы не соответствуют актам выполненных работ по проектам реконструкции Унэгэтэйской оросительной системы, игнорируя данные обстоятельства, подписал акты выполнения работ со справками их стоимости, на основании которых были составлены платежные поручения и перечислены денежные средства в подрядную организацию, чем причинен ущерб федеральному бюджету на сумму свыше 14 млн. рублей, - помощник прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ Николай Сотнич.

В прошлом году судебные разбирательства по освоению средств на данную оросительную систему привели к лишению свободны на 2,5 года Александра Манзанова, сообщает ТК "Ариг Ус". Хубусгеев, в свою очередь, отделался штрафом в 70 тыс рублей.

Кол-во просмотров: 427

Поделиться новостью:


Поделиться: