В России в 2014 году родилось рекордное количество детей

В прошлом году на свет появились свыше 2 млн малышей.
Общество |

Рекордный уровень рождаемости зафиксирован в России в 2014 году, на свет появились почти 2 миллиона малышей, сообщает пресс-служба министерство труда и социальной защиты РФ.

- Мы доложили президенту, что в прошедшем году в стране родилось 1 миллион 947 тысяч детишек, такого количества рождений не было еще в истории России», — сообщил глава Минтруда Максим Топилин по итогам встречи президента с членами правительства.

По словам Топилина, вновь зарегистрирован естественный прирост населения. «В прошлом году, второй год подряд, мы зафиксировали естественный прирост населения — плюс 33 тысячи человек. В истории России второй год такое явление», — сказал министр.

По предварительным данным, за январь-декабрь 2014 года родилось 1 миллион 947 тысячи детей, это на 17 тысяч детей больше, чем за соответствующий период 2013 года.

Рост числа родившихся детей зарегистрирован в 46 регионах. Рост рождаемости более 4% отмечен в таких регионах как Севастополь, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Московская, Тюменская и Сахалинская области.

По предварительным итогам 2014 года естественный прирост увеличился до 33,7 тысячи человек. Естественный прирост населения зарегистрирован в 43 регионах в Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Кол-во просмотров: 343

Поделиться новостью:


Поделиться: