На изъятие оружия у граждан Бурятии выделено 500 тыс рублей

В республике продолжается работа по изъятию незаконно хранящегося у населения оружия, взрывных устройств и других предметов вооружения.
Общество |

В 2015 году МВД по РБ продолжает работу по возмездному изъятию незаконно хранящегося у населения оружия, взрывных устройств, их составных частей и комплектующих, боеприпасов и других предметов вооружения. На эти цели правительством республики выделено 500 тыс рублей.

- С заявлением о сдаче незаконно хранящегося (оставшегося от умершего родственника) либо найденного оружия (патронов к нему, составных частей к оружию и т.д.) необходимо обратиться в ближайший отдел внутренних дел, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

В 2014 году в территориальные органы МВД обратились 72 человека. Приняты 67 единиц оружия, 15 основных частей к оружию, 45 взрывных устройств, 353 патрона и пр. Всем обратившимся было выплачено вознаграждение в полном объеме.

По мнению ведомства, проведение данного профилактического мероприятия способствует предупреждению и сокращению преступлений с использованием огнестрельного оружия, обеспечению общественного порядка и безопасности на территории республики.

Кол-во просмотров: 661

Поделиться новостью:


Поделиться: