Дзюдоисты Бурятии завоевали "золото" и "серебро" первенства СФО

Эти достижения позволили нашим спортсменам получить путевки на чемпионат России среди юниоров до 23 лет, который пройдет в апреле в Тюмени.

Соревнования проходили в Новокузнецке с 27 февраля по 1 марта. В них приняли участие более 120 спортсменов Сибирского федерального округа.

«Золото» в весе до 52 кг. завоевала юная воспитанница ШВСМ Полина Молчанова. За выход в финал Полина одержала победу над спортсменкой из Красноярска Евгенией Титоренко, а в финале с преимуществом «ваза-ари» одолела Анну Пашину также из Красноярска.

Воспитанник РСДЮСШОР Константин Сидоров стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 60 кг. Константин преодолел поочередно Евгения Пинигина из Новосибирска, Али Курамшина из Красноярска и за выход в финал одолел Михаила Гвоздева из Омска. В финале уступил оценку «юко» мастеру спорта из Новокузнецка Дмитрию Окуневу.

Эти достижения позволили нашим спортсменам получить путевки на первенство России среди юниоров до 23 лет, которое пройдет в начале апреля в Тюмени, сообщает пресс-служба РСДЮШОР.