Администрация Улан-Удэ: "Нам удалось сэкономить 50 тыс рублей"

Мэрия Улан-Удэ ответила за "золотую овцу" - световой символ 2015 года, на установку которого было потрачено 550 тыс рублей.
Экономика |

Администрация Улан-Удэ ответила за "золотую овцу" - световой символ 2015 года, на установку которого из бюджета города потратили 550 тыс рублей. В мэрии заявили, что начальная стоимость конструкции была 600 тыс рублей, удалось сэкономить 50 тыс рублей. Необходимость же установки, как отмечают в мэрии, обусловлена обеспечением в городе комфортной среды, сообщает ИА UlanMedia.

"Ежегодно администрация города Улан-Удэ размещает заказ на устройство и монтаж светового символа года. Данное мероприятие приурочено к празднованию Нового года по лунному календарю, что отражает традиционные особенности нашей республики", - говориться в официальном сообщении администрации Улан-Удэ.

В соответствии с принципами программного исполнения бюджета данное мероприятие было включено в муниципальную программу "Обеспечение качественной и комфортной среды проживания населения Улан-Удэ". Средства на устройство светового символа года предусмотрены решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов о бюджете на 2015 год.

Была подготовлена документация и организована процедура торгов путем объявления открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по изготовлению и монтажу символа года 2015 "Овца" по начальной цене лота 601,4 тыс рублей.

На момент окончания срока подачи заявок на участие в аукционе было подано две таких заявки. По результатам состоявшегося аукциона сумма контракта составила 550,9 тыс рублей, что ниже начальной цены на 50,42 тыс рублей.

Кол-во просмотров: 403

Поделиться новостью:


Поделиться: