Литературное наследие Бурятии представят на выставке в Национальном музее

Выставка «Книга и время. Достояние народа» представит экспонаты из коллекций, формировавшихся с довоенных лет XX века.
Общество |

С 20 марта по 19 апреля в Национальном музее Бурятии пройдет выставка «Книга и время. Достояние народа», посвященная проведению в республике Года литературы в РФ.

- Основная цель выставочного проекта - это получение посетителями более полного представления о литературном наследии Бурятии, - сообщили в Минкультуры РБ.

Выставка создана на основе коллекций Национального музея РБ, формировавшихся на протяжении многих десятилетий, начиная с довоенных лет XX века. Значительную помощь в комплектовании коллекции оказали писатели, ученые, деятели культуры. Также большой вклад внесли общественные и научные организации, такие как «Союз писателей Бурятии», редакция журнала «Байкал», при содействии которых поступили в фонды музея разнообразные материалы: книги, рукописи, фотографии, документы, афиши, личные вещи писателей.

Во время работы выставки музей планирует проводить литературно- музыкальные салоны, литературные викторины. Для школьников будут организованы конкурсы, встречи с писателями и поэтами Бурятии и другие мероприятия, дополненные демонстрацией документальных фильмов о творчестве писателей и поэтов.

Кол-во просмотров: 356

Поделиться новостью:


Поделиться: