В Бурятии завершили расследование убийства 10-летней девочки

Уголовное дело в отношении 16-летнего подростка - единственного подозреваемого в деле - передано в суд.
Происшествия |

Полиция Мухоршибирского района завершила расследование убийства 10-летней девочки, которое произошло в с. Новый Заган в сентябре 2014 года.

Уголовное дело в отношении 16-летнего подростка - единственного подозреваемого в деле - передано в суд.

Напомним, 23 сентября обвиняемый по пути из школы поссорился с девочкой из младших классов. Вместе они забежали в расположенный рядом заброшенный дом, где подросток схватил в руки обломок кирпича и кинул его в голову школьницы. От удара девочка упала и начала хрипеть. Испугавшись, подросток столкнул ее тело в подполье и засыпал сверху кирпичами. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В момент задержания у подростка были изъяты предметы одежды, которые полиция отправила в соседний регион для проведения экспертизы.

По результатам высокоточных исследований эксперты сделали однозначный вывод о том, что на куртке, пиджаке, брюках и обуви подростка обнаружены следы крови потерпевшей девочки. Кроме того в ходе проводимых в поселке следственных мероприятий удалось установить очевидцев, которые в день трагедии видели, как обвиняемый подросток вместе с девочкой забежали в заброшенный дом.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК по РБ.

Кол-во просмотров: 545

Поделиться новостью:


Поделиться: