Международная конференция, посвященная вопросам ограничения прав должника пройдет в Бурятии

Участники конференции ознакомятся с практикой правоприменения и обменяются мнениями о различных системах принудительного исполнения
Общество |

В период с 8 по 10 сентября 2015 года в Республике Бурятия в г. Улан-Удэ пройдет VI Международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам принудительного исполнения судебных актов и актов иных уполномоченных органов. В качестве темы для обсуждения выбрано: «Ограничение прав должника: новеллы законодательства и практика применения», сообщает пресс-служба ФССП России.

Конференция проводится Федеральной службой судебных приставов совместно с Бурятским государственным университетом и Российской правовой академией Министерства юстиции Российской Федерации, Ассоциацией юридического образования.

За прошедшие годы конференция превратилась в своего рода площадку, созданную для обсуждения актуальных вопросов развития института исполнительного производства.

Во время проведения конференции участникам представится возможность не только ознакомиться с практикой правоприменения, но и обменяться мнениями о различных системах принудительного исполнения, о целесообразности внедрения новых мер воздействия на должника, а также проанализировать и оценить эффективность уже внедренных механизмов принудительного исполнения.

В работе конференции планируется участие ведущих российских и зарубежных специалистов в сфере исполнительного производства, в частности представителей Франции, Бельгии, Германии, Финляндии, Болгарии, Чехии, Сербии, Монголии, Армении, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Молдовы и др.

В программу конференции включены: пленарное заседание, доклады участников, посвященные широкому спектру вопросов ограничения прав должника, и дискуссионных сессий. Конференция будет проходить на двух языках - русском и английском.

Кол-во просмотров: 433

Поделиться новостью:


Поделиться: