Минкульт РБ рассмотрит возможность предоставления КВНщикам театральных залов

Вячеслав Наговицын после встречи с командой «Хара Морин» попросил Тимура Цыбикова, чтобы министерство поддержало таким образом команду
Общество |

Поручение предоставления залов глава республики дал на планерном совещании. Вячеслав Наговицын после встречи с командой «Хара Морин» попросил Тимура Цыбикова, чтобы министерство поддержало таким образом команду, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Прошу рассмотреть возможность предоставления по льготным расценкам залов театров команде «Хара Морин», - сказал он.

Вячеслав Наговицын пояснил, что речь может идти о днях и часах, когда залы так или иначе пустуют.
Существующие расценки неподъемны для квнщиков, если команде придется устанавливать высокую цену на билеты, зрителей будет мало, также заметил он.

Команда «Хара Морин» стала чемпионом премьер-лиги международного союза КВН сезона 2015 года. На встрече Главы РБ с «веселыми и находчивыми» Вячеслав Наговицын напомнил, что ранее власти выделяли средства в поддержку команды, но в нынешнем году это было невозможно.

- Вы доказали, что деньги, которые вкладывает республика, народные деньги, они не прошли даром. Вы принесли славу республике, заняв титул чемпиона, - сказал он.

Руководитель лиги КВН РБ Чингис Болотов сообщил, что многие мероприятия КВН и другие молодежные проекты проходят на окраине города либо в ночных клубах из-за высоких цен на аренду театральных помещений. «Мы сами приучаем молодежь к ночным клубам, это неправильно. То есть нам надо их уже приучать и понемногу заставлять ходить в театр», - считает он.

Кол-во просмотров: 347

Поделиться новостью:


Поделиться: