В Иволгинском районе задержан 10-летний преступник

Он проник в чужой дом и похитил личные вещи, деньги. Ущерб составил 59 тысяч рублей.
Происшествия |

В отделении полиции Иволгинского района поступило заявление о краже от местного жителя. Днем 2 октября неизвестный, разбив стекло, проник в дом по ул. Кедровой в ДНТ «Надежда» и похитил личные вещи, деньги. Ущерб составил 59 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили фотоаппарат. Который по какой-то причине не привлек внимание злоумышленников. При просмотре фотографий в памяти аппарата на одном из кадров был запечатлен незнакомый пострадавшему мальчик, находившийся у него в доме.

В скорее личность ребенка была установлена сотрудниками ПДН. Им оказался 10-летний школьник, который вместе с одноклассником проникли в дом потерпевшего. Один из подростков, раздумывая, прихватить ли ему фотоаппарат, сфотографировал своего друга. Качество фотографии его не устроило, поэтому он оставил технику на месте.

В настоящее время похищенное изъято. В соответствии с действующим законодательством, в возбуждении уголовного дела отказано в связи с не достижением малолетними злоумышленниками возраста 14 лет. Тем не менее, они были поставлены на учет в ПДН, с родителями проведены профилактические беседы.

Кол-во просмотров: 370

Поделиться новостью:


Поделиться: