В Улан-Удэ на пешеходном переходе сбили беременную девушку

ДТП произошло утром 6 ноября на проспекте Строителей
Общество |

В десятом часу утра беременная женщина пересекала дорогу по пешеходному переходу на проспекте Строителей в районе магазина «Славия-Тех». Когда женщина ступила на среднюю полосу, ее сбил автомобиль «Форд Фокус». Машина двигалась со стороны Богатырского моста, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Судя по всему водитель, не увидел пешехода и не сумел вовремя затормозить. На автомобиле в результате ДТП сильно повреждено лобовое стекло. Пострадавшую увезла карета «Скорой помощи», на месте аварии работают инспектора Госавтоинспекции города. Обстоятельства ДТП уточняются. Пока неизвестно, насколько серьезно пострадала пешеход.

Комментарий автоинспекции. Как сообщили infpol.ru в отделе пропаганды Госавтоинспекции по Улан-Удэ, за рулем «Форда» находился 68-летний мужина. По его словам, девушку он не заметил из-за остановившегося справа транспортного средства.

- Пострадавшей 19 лет. Она находится на 8-м месяце беременнности и направлялась в сторону роддома к врачу. Ее госпитализировали с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, - сообщили в Госавтоинспекции. - По последней информации пострадавшую перевели в отделение нейрохирургии.

Кол-во просмотров: 363

Поделиться новостью:


Поделиться: