​Священнослужители Бурятии почтили память жертв дорожных аварий

Участники автопробега сделали 5 остановок на маршруте следования и возложили цветы в память о погибших.
Общество |

В Бурятии дан старт неделе дорожной безопасности, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, сообщает МВД по РБ.

Одними из первых поддержали профилактические мероприятия священнослужители буддийской традиционной Сангхи. Вместе с сотрудниками ГИБДД настоятели буддийских дацанов приняли участие в автопробеге по местам дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли участники дорожного движения. Священнослужители почтили память жертв дорожных аварий и прочитали молитвы на аварийно-опасных участках дорог.

Участники автопробега сделали 5 остановок на маршруте следования и возложили цветы в память о погибших. Также автоинспекторы останавливали водителей и рассказывали о причинах и последствиях произошедшей на этом месте аварии.

В ходе проведения автопробега раздавалась наглядная продукция по тематике безопасности дорожного движения, и проводилась разъяснительная работа с автомобилистами.

Госавтоинспекция напоминает, что ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Международное сообщество отмечает эту скорбную дату с 2005 года, когда своей Резолюцией Генеральная Ассамблея ООН призвала весь мир почтить память жертв дорожных аварий.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, в Бурятии запланировано проведение массовых акций и мероприятий с привлечением общественности, органов образования, института уполномоченного по правам ребенка, школьников и студентов.

Кол-во просмотров: 325

Поделиться новостью:


Поделиться: