Жительница Бурятии рассказала об обстановке в Париже

Девушка считает, что в городах Франции количество людей, которые настроены против мусульманских общин, растет.
Общество |

Жительница Франции, уроженка Бурятии Арюна Нимаева рассказала корреспонденту об обстановке в Париже после теракта. По ее словам, в городе до сих напряженная обстановка, на улицах много полиции и военных. Парижане в основном не покидают своих домов.

- В день терактов я приехала домой после работы около 19.00, была дома с ребенком и только по новостям узнала, что в Париже идут теракты. Выглянув в окно, я увидела, что повсюду полиция и несколько машин скорой помощи, по улице суматошно бегали люди. Парижанам сказали сидеть дома и не выходить. Метро после девяти вечера практически не работало. Многие парижане вернулись домой только утром, поскольку несколько округов города были перекрыты,- отметила Нимаева.

Девушка подчеркивает, что в городе много военных.

- Но честно ,не думаю, что это может помочь, так как террористы уже в Европе, а многие граждане Франции арабского происхождения. Их тут миллионы, и тяжело идентифицировать, кто террорист, а кто обычный человек мусульманской веры,- считает Арюна Нимаева.

Между тем, девушка и ее коллеги, жители Парижа считают, что в городах Франции количество людей, которые настроены против мусульманских общин, растет, поскольку именно в мусульманских общинах, вербуют будущих террористов. К примеру, в ночь на 14 ноября был сожжен лагерь беженцев из мусульманских стран на севере Франции, сообщает ИРА "ВостокТелеинформ".

Напомним, как сообщало ранее, 129 человек погибли, еще 352 получили ранения во время серии терактов в столице Франции-Париже. Вечером 13 ноября в Париже и пригороде совершена серия терактов: три боевика подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один - на бульваре Вольтер. Кроме того боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

Кол-во просмотров: 498

Поделиться новостью:


Поделиться: